Компания Adobe выпустила Brackets 1.11, открытый редактор для web-разработчиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2017 года

Компания Adobe представила релиз текстового редактора Brackets 1.11, предназначенного для редактирования JavaScript, HTML и CSS. Код Brackets написан с использованием Chromium Embedded Framework ( CEF) и web-технологий (JavaScript, HTML и CSS). Код распространяется под лицензией MIT. Редактор оформлен в виде обособленного десктоп-приложения, для установки которого подготовлены пакеты для Linux, macOS и Windows.

Brackets поддерживает режим Live-разработки, при котором редактируемый контент (JavaScript, HTML и CSS) по мере изменения сразу отображается в синхронизированном с редактором окне браузера - разработчик может изменять содержимое и сразу наблюдать к каким последствиям приводят данные изменения. Отладка также может выполняться синхронно с браузером, разработчик может установить точку останова или откатиться на шаг назад при просмотре результатов. Имеется встроенная поддержка препроцессоров LESS и SCSS. В интерфейсе применяется система контекстно-зависимых инструментов, появляющихся по мере необходимости в основном окне разработки. Для расширения возможностей редактора развивается система дополнений.


Новая версия интересна обеспечением полной поддержки платформы Linux, для которой теперь доступны все заявленные возможности. В Brackets 1.11 также добавлена поддержка всех конструкций, определённых в стандарте ECMAScript 6 (ES2015), обеспечен вывод подсказок быстрого ввода для всех классов, методов, функций и генераторов. Реализован режим проверки кода JavaScript с использованием ESLint.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Adobe выпустила Brackets 1.11, открытый редактор для web-разработчиков», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.