Компания Adobe начала тестирование Flash 10.3 и конвертера FLA-файлов в HTML5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2011 года

Компания Adobe выпустила бета-версию Flash 10.3 для Windows, Mac OS X и Linux. Финальный релиз запланирован на второй квартал 2011 года. Из новшеств можно отметить:

  • В API добавлены функции для централизованного измерения характеристик медиаконтента, позволяющие в режиме реального времени сформировать на сервере SiteCatalyst статистику об особенностях доставки контента, числе загрузок и аудитории;
  • Расширено API для обработки звука, позволяющее создавать такие системы как голосовой чат, приложения для телефонии и организации телеконференций. Реализованы механизмы акустического гашения эхо, подавления шумов, определения наличия голоса, компенсации уровня громкости при передаче звука с микрофона.
  • Реализован блок настроек для легкого удаления содержимого локального кэша и генерируемых средствами Flash Cookie-идентификаторов, которые могут быть использованы для отслеживания перемещения пользователя в сети. В отличие от традиционных браузерных Cookie, формируемые средствами Flash идентификаторы невозможно удалить традиционными средствами браузера.
  • Добавлена встроенная панель управления настройками Flash Player, через которую можно управлять параметрами приватности, безопасности и управлять локальным хранилищем.
  • Для платформы Mac OS X добавлена система уведомления о наличии более новых версий Flash Player.

Дополнительно анонсирован выход предварительной версии проекта Wallaby, в рамках которого подготовлен инструментарий для преобразования медиаконтента и анимации из FLA-файлов (Adobe Flash Professional CS5) в HTML5-представление, которое может быть просмотрено любым современным браузером на базе движка WebKit, даже без наличия Flash-плеера. В качестве основной причины создания инструментария называется желание обеспечить доступность FLA-контента для платформы Apple iOS (iPad, iPhone и iPod), для которой вследствие политики Apple не доступен Flash-плеер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Adobe начала тестирование Flash 10.3 и конвертера FLA-файлов в HTML5», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.