Компания Airbus выразила искренние соболезнования родным и близким погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2006 года

Компания Airbus выступила с заявлением, в котором выразила «искренние соболезнования родным и близким людей, пострадавших в катастрофе самолета, выполнявшего рейс авиакомпании «Армавиа». В заявлении сообщается, что потерпевший катастрофу самолет (регистрационный номером EK-32009) эксплуатировался авиакомпанией «Армавиа» с февраля 2004 года.

«За все время эксплуатации, с 1995 года, самолет выполнил около 14400 полетов общей продолжительностью свыше 28200 летных часов. Он был оснащен двигателями CFM56-5А фирмы «CFM International». К настоящему моменту это вся имеющаяся информация о самолете», - говорится в заявлении пресс-службы компании.

«В соответствии с международными нормами Airbus при поддержке французского бюро Bureau d’Enquetes et d’Analyses окажет всестороннюю техническую помощь российским авиационным властям, на которые возложена ответственность за расследование катастрофы. Группа специалистов Airbus, состоящая из шести человек, отправляется к месту происшествия. Airbus будет предоставлять дальнейшую фактическую информацию по мере ее поступления. Поскольку ответственность за расследование происшествия полностью возложена на

соответствующие авиационные власти, Airbus считает себя не вправе вступать в любые обсуждения причин катастрофы», - отмечается в заявлении компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Airbus выразила искренние соболезнования родным и близким погибших», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.