Компания Apple открыла научно-исследовательский центр в Пекине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2016 года

Американская корпорация Apple открыла в Пекине свой научно-исследовательский центр.

Центр был открыт в технопарке Чжунгуаньцунь в районе Хайдянь на северо-западе города. Уставной капитал центра составил 100 миллионов юаней (14.99 миллиона долларов США). В нем будут работать 500 человек. Общий объем инвестиций в центр, как ожидается, составит до 300 миллионов юаней (около 45 миллионов долларов США), передает РИА Новости.

В середине августа глава Apple Тим Кук провел в Пекине встречу с вице-премьером Госсовета КНР Чжан Гаоли, на которой сообщил, что корпорация планирует увеличить инвестиции в КНР и создать в стране первый в Азиатско-Тихоокеанском регионе независимый научно-исследовательский центр.

Тогда Тим Кук не назвал конкретных цифр по инвестициям, а также не сообщил, где компания планирует открыть научно-исследовательский центр.

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов,«умных часов»и программного обеспечения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Apple открыла научно-исследовательский центр в Пекине», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.