Компания Apple подала в суд на Amazon за нарушение торговой марки «App Store»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2011 года

Компания Apple инициировала судебный иск против интернет-магазина Amazon, обвинив его в нарушении зарегистрированной торговой марки "App Store" при создании каталога приложений для платформы Android - Amazon App Store, выступающего в роли аналога созданного компанией Google каталога Android Market.

Непонятно как Apple удалось зарегистрировать торговую марку на название "App Store", так как название "магазин приложений" является очевидным, хотя и не таким распространенным как "хлебный магазин". Apple требует у суда запретить использовать в названии выражение "App Store" и выплатить денежную компенсацию за нанесенный компании ущерб, сумма которого не уточняется.

Сайт Amazon App Store был введен в эксплуатацию сегодня утром. Главным отличием от Android Market является предоставление возможности в течение 30 минут протестировать приложение перед установкой на свой телефон - программа выполняется в эмуляторе телефона в специальной виртуальной машине на стороне Amazon, а пользователь получат возможность работы с данным окружением через обычный web-браузер. Сервис доступен только для пользователей США.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Apple подала в суд на Amazon за нарушение торговой марки «App Store»», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.