Компания Apple получила патент на способы управления иконками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2013 года

Агентство по патентам и торговым маркам США выдало компании Apple патент 8,423,911(недоступная ссылка), в котором описываются широко используемые в современных мобильных платформах методы управления пиктограммами.

В частности, в патенте описана техника создания папки при перетаскивании одной иконки на другую (после такого действия обе иконки объединяются в папку). Также описывается техника инициирования перехода в режим перегруппировки местоположения иконки после удержания пальца на иконке и связанные с таким действием анимационные эффекты (дрожание иконки). Примечательно, что указанные методы активно используются в платформе Android и полученный патент может быть применён против производителей Android-устройств.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Apple получила патент на способы управления иконками», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.