Компания Apple снизила на 500 долларов цену SSD в своем ноутбуке MacBook Air

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2008 года

Компания Apple снизила на 500 долларов цену SSD-накопителя в своем ноутбуке MacBook Air. Таким образом, наиболее дорогая модель этого ноутбука теперь стоит не 3100 долларов, а 2600, отмечает The Register(недоступная ссылка).

Столь резкое снижение цены связано с падением стоимости флеш-памяти. Издание предполагает, что благодаря этому на традиционной выставке в январе 2009 года Apple представит второе поколение MacBook Air с большим объемом SSD.

MacBook Air позиционировался как самый тонкий ноутбук в мире, однако теперь на этом пьедестале находится HP Voodoo Envy 133.

В компьютере Apple нет оптического диска (можно купить отдельно), но имеется полноценный 13-дюймовый дисплей (1280 на 800 пикселей). Толщина устройства варьируется от 4 до 19 мм. Кроме того, MacBook Air оснащен веб-камерой, HDD на 80 гигабайт, расширенным тач-падом и полноценной клавиатурой.

Медленный "жесткий диск" можно при желании заменить на очень дорогой 64-гигабайтный SSD-накопитель, который теперь и подешевел сразу на 500 долларов.

К недостаткам MacBook Air можно отнести отсутствие LAN, порта FireWire, а также наличие всего одного USB-порта, что делает работу весьма неудобной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Apple снизила на 500 долларов цену SSD в своем ноутбуке MacBook Air», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.