Компания Bet-At-Home вынуждена вернуть 950 тысяч евро проигравшему игроку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

Австрийский Верховный суд постановил, что игорная компания Bet-At-Home, работающая по мальтийской лицензии, обязана выплатить 950 тысяч евро игроку, который спустил их на онлайн-рулетке.

Нечасто подобные решения принимают в пользу игрока, но данный случай – особый. Дело возбудили по иску самого игрока, который страдает зависимостью от азартных игр и проиграл 950 тысяч евро, украденных у своего работодателя. Изначально рассмотрение этого дела было прекращено австрийским судом первой инстанции, но игрок не сдался и подал апелляцию в Верховный суд, где уже смог добиться решения в свою пользу. Кроме того, было оспорено право работы Bet-At-Home на территории Австрии.

«Австрийский закон показал себя в действии. Это очень важно, поскольку он смог положительно повлиять на защиту моего клиента», – прокомментировал ситуацию Кристиан Хорват, адвокат игрока. Кроме того, он назвал это решение «революционным».

В свою очередь, во время оглашения решения судья сказал: «Азартные игры, предлагаемые без австрийской концессии, привели к незаконным отношениям между истцом и поставщиком игр, в результате чего вся процедура и ее результаты – незаконны. Истец имеет право на возмещение потраченных средств в полной мере».

В Европейском суде юстиции основатели Bet-At-Home Йохен Дикингер и Франц Емер утверждали, что мальтийская лицензия дает право на работу в Австрии, но суд вынес решение, что правительство стран ЕС в праве принимать меры по защите своих граждан от излишней увлеченности азартными играми.

Bet-At-Home намерены обжаловать принятое решение.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Bet-At-Home вынуждена вернуть 950 тысяч евро проигравшему игроку», автор: Анна Моруга, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.