Компания Bi Line стала официальным дистрибьютором Microsoft в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2005 года

В середине июля 2005 текущего года подписан договор, согласно которому армянская компания Bi Line стала официальным дистрибьютором в Армении всей линейки продуктов лидера в области программного обеспечения - корпорации Microsoft. Генеральный директор компании Bi Line Артак Закарян сообщил, что Microsoft планирует в течение года довести объем продаж на армянском рынке до $1 млн. В дальнейшем же корпорация имеет планы по открытию в Армении собственного постоянного представительства. Согласно планам корпорации Microsoft, в Армении будет проводиться особая ценовая политика. В частности, планируется реализовать по «специальным» ценам собственное программное обеспечение в школах, вузах и других учебных учреждениях, а также устанавливать низкие цены на лицензионное программное обеспечение. Microsoft намерена на практике доказать армянским пользователям, что лицензионные программы по всем параметрам гораздо выгоднее "пиратских" версий. Первый шаг корпорации по освоению армянского рынка уже сделан, Microsoft приступила к локализации своих продуктов. В Bi Line сообщают, что в работе по "арменофицированию" майкрасофтовских продуктов задействованы лучшие специалисты армянского языка. Однако для достижения максимального результата было принято решение процесс перевода на армянский язык

компьютерной терминологии проводить в интерактивном режиме на сайте www.mslip.bi-line.am. На web-ресурсе организации уже размещен переведенный словарь терминов, ознакомившись с которым, желающие могут вносить дополнения. Подобные предложения позже будут рассмотрены экспертами и учтены в работе над локализацией. Говоря о необходимости перевода на армянский язык продукции Microsoft, Артак Закарян отметил, что прежде всего, в этом очень нуждается отечественная система образования, «компьтеризация» которой является одной из приоритетных задач армянского правительства. «Ведь, скажем, многие школьники, особенно младших классов, владеют английским и русским языками не настолько хорошо, чтобы осваивать именно на этих языках азы работу с компьютером». Так что армянский язык в данном случае крайне необходим. Кроме того, Microsoft намерен активно участвовать в реализуемых в Армении масштабных IT-проектах, одним из которых является создание электронного правительства. «А здесь без локализации программного обеспечения обойтись практически невозможно», - отмечает руководитель Bi Line.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Bi Line стала официальным дистрибьютором Microsoft в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.