Компания Canonical начала тестирование сервиса потокового аудиовещания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2010 года

Компания Canonical объявила о начале открытого бета-тестирования нового сервиса потокового аудиовещания - Ubuntu One Music Streaming. Сервис ориентирован на владельцев мобильных устройств и позволяет использовать смартфон для прослушивания музыки, загруженной со стационарного компьютера в online-хранилище Ubuntu One.

В настоящее время тестовое приложение для прослушивания музыки в формате MP3 доступно только для платформы Android, в будущем аналогичная программа будет выпущена для iPhone, число поддерживаемых аудиоформатов будет расширено (добавят OGG, AAC, FLAC и т.п.) В процессе тестирования сервис бесплатный, но после ввода в эксплуатацию будет интегрирован с магазином Ubuntu One Music Store и иметь платный характер. Серверная часть базируется на свободном сервере потокового вещания Subsonic и полностью совместима с ним.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Canonical начала тестирование сервиса потокового аудиовещания», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.