Компания Canonical открыла модуль аутентификации Launchpad и объявила об улучшении поддержки Tomcat

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2010 года

Компания Canonical представила (Архивная копия от 4 мая 2016 на Wayback Machine) под лицензией AGPL3 исходные тексты модуля аутентификации Canonical Identity Provider, используемого для организации входа пользователей в систему Launchpad. Исходные тексты сервиса Launchpad были открыты прошлым летом, но не включали в себя части, ответственные за работу механизмов по обеспечению единой точки входа Launchpad Single Sign On и Ubuntu Single Sign.

Дополнительно сообщается о заключении соглашения между компаниями Canonical и MuleSoft об обновлении и осуществлении поддержка пакетов с контейнером для выполнения сервлетов и JSP-приложений Apache Tomcat в дистрибутивах Debian и Ubuntu. Tomcat будет обновлен до версии 6.0.26, в пакет будут интегрированы (Архивная копия от 19 мая 2015 на Wayback Machine) разработанные в MuleSoft средства для упрощения запуска, настройки и использования Tomcat в системе. Улучшенный пакет войдет в состав Ubuntu 10.04 LTS и Debian 6.0 "Squeeze".

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Canonical открыла модуль аутентификации Launchpad и объявила об улучшении поддержки Tomcat», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.