Компания Chevrolet рассекретила двигатель нового Corvette

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2012 года

Компания Chevrolet представила новый восьмицилиндровый бензиновый двигатель, получивший обозначение LT1, который будет устанавливаться на Corvette следующего поколения, сообщает Motor.ru.

Объем нового мотора, получившего алюминиевый блок цилиндров, составляет 6,2 литра, а его мощность равна 450 лошадиным силам.

В Chevrolet уточнили, что LT1 на 18 килограммов легче, а его длина на 101 миллиметр меньше, чем 4,4-литровая твин-турбо "восьмерка" BMW.

Средний расход топлива Corvette на трассе составит около девяти литров на сто километров пробега.

Двигатель оснащен непосредственным впрыском топлива (его давление может автоматические меняться электроникой в зависимости от условий работы агрегата), системой изменения фаз газораспределения и возможностью отключения половины цилиндров при небольших нагрузках.

По словам представителей Chevrolet, с нуля до 96 километров в час суперкар с LT1 сможет ускоряться "менее чем за четыре секунды".

Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Детройте, в начале следующего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Chevrolet рассекретила двигатель нового Corvette», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.