Компания Cisco выпустила новый SMB-маршрутизатор, основанный на Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2009 года

Компания Cisco анонсировала новый WiFi маршрутизатор, программное обеспечение которого базируется на Linux. Модель Cisco AP 541N(недоступная ссылка) позиционируется для предприятий малого и среднего бизнеса, поддерживает стандарты 802.11a/b/g/n, снабжена гигабитным Ethernet портом, имеет 64 Мб ОЗУ и 32 Мб Flash.

  • Из отличительных особенностей отмечается возможность объединить несколько устройств в кластер, работающий как единое целое и управляемый через один интерфейс. Среди поддерживаемых беспроводных протоколов безопасной передачи данных: WEP 64-bit/128-bit, WPA-Pre-Shared Key (WPA-PSK), WPA2-PSK, WPA-ENT и WPA2-ENT. Три внешние антенны позволяют обеспечить уверенный радиус приема в 310 метров при работе на частоте 2.4GHz и 255 метров при 5GHz. Заявленная стоимость 350 долларов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Cisco выпустила новый SMB-маршрутизатор, основанный на Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.