Компания Dell представила Chromebook специально для бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2015 года

Американская компания Dell представила мобильный компьютер Chromebook 13, который позиционируется как устройство премиум-класса и предназначен для бизнес-пользователей.

Chromebook представляет собой лэптоп, работающий под управлением операционной системы Chrome OS. Он предполагает достаточно нестандартный для современных ноутбуков подход к работе с приложениями и данными. В частности, программы предлагается не устанавливать на жесткий диск, а использовать в виде веб-сервисов, открывая их в окне браузера Chrome. При этом данные в основном хранятся на серверах Google.

Внутри корпуса с крышкой из углеродного волокна находятся двухъядерный процессор Intel Celeron 3205U с частотой 1,5 ГГц или Intel Core i3-5005U с частотой 1,5 ГГц, 2-8 Гбайт оперативной памяти, SSD-накопитель объемом 16-32 Гбайт. Разрешение 13,3-дюймового экрана составляет 1920 х 1080 пикселей - опционально предлагается сенсорный экран, защищенный стеклом Corning Gorilla Glass NBT.

Среди характеристик ноутбука есть также веб-камера с парой микрофонов, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, интерфейсы HDMI, USB 2.0 и USB 3.0, слот для карт памяти формата microSD. Размеры ноутбука составляют 327,6 х 228,6 х 17,8 мм, а вес - от 1,44 кг до 1,62 кг. Полного заряда аккумулятора хватит на 12 ч работы в автономном режиме.

Старт продаж Dell Chromebook 13 состоится 17 сентября, а стоимость ноутбука колеблется от $400 (около 191.000 тысяч драм по актуальному курсу) до $900 (около 430.000 тысяч драм по актуальному курсу) в зависимости от конфигурации.

Dell - американская корпорация, одна из крупнейших компаний в области производства компьютеров. Входит в список Fortune 1000 по итогам 2005 года (26-е место). Штаб-квартира находится в Раунд-Рокев штате Техас в США.Председатель совета директоров и главный управляющий компании - Майкл Делл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Dell представила Chromebook специально для бизнеса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.