Компания Ericsson начала производство оборудования для сотовой навигации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2009 года

Крупнейший производитель телекоммуникационного оборудования для сотовых операторов шведская компания Ericsson занялась выпуском оборудования для мобильных сервисов по определению местоположения пользователей, сообщает CyberSecurity.ru.

В Ericsson говорят, что данное оборудование может быть развернуто в сети любого оператора сотовой связи. Кроме того, данный сервис можно рассматривать как дополнительный источник прибыли операторов, которая в последнее время от предоставления основных услуг снижается. Разрабатывался новый сервис в партнерстве с финской Nokia, которая также активно вкладывается в создание локационных решений.

Новые продукты, созданные Ericsson, способны определять местоположение пользователя, не прибегая к традиционным спутниковым навигационным решениям, здесь используются сигналы сотовых башен, в зоне действия которых абоненты постоянно находятся. Лоуренс Макдональд, глава подразделения бизнес-решений Ericsson, говорит, что данные разработки могут иметь огромное поле для приложений как в корпоративном, так и в потребительском сегменте.

По прогнозам Ericsson, операторы, развернувшие новые сервисы, могут повысить выручку в расчете на одного абонента примерно на 4-7 долларов в месяц.

"Если такие решение будут полностью базироваться на аппаратном уровне, то есть их будут поддерживать как операторские станции, так и мобильные телефоны абонентов, то такая система имеет право на существование. При помощи подобных решений можно создавать эффективные приложения для безопасности, поиска объектов, размещение рекламы и т.д. ", - говорит аналитик компании Forrester Research Чарльз Голвин.

В Ericsson также отмечают, что их технология мобильной навигации не является конкурентов GPS, а скорее расширяет и дополняет ее, делая навигацию более точной, а прием сигнала повсеместным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Ericsson начала производство оборудования для сотовой навигации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.