Компания Facebook вошла в число платиновых участников Linux Foundation

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2020 года

Пользователи Facebook

Некоммерческая организация Linux Foundation, курирующая широкий спектр работ, связанных с развитием Linux, объявила о переходе компании Facebook в разряд платиновых участников, которые получают право вхождения представителя компании в совет директоров Linux Foundation, оплачивая при этом ежегодный взнос в размере 500 тыс. долларов (для сравнения, взнос золотого участника — $100 тыс. в год, серебряного — $5–20 тыс. в год).

Кроме Facebook в число платиновых партнеров Linux Foundation входят компании Fujitsu, AT&T, Google, Huawei, IBM, Hitachi, Microsoft, Intel, NEC, Qualcomm, Oracle, Samsung, VMware и Tencent.

Отмечается, что затраты на написание кода более 100 открытых проектов, курируемых Linux Foundation, оцениваются в 16 миллиардов долларов. Вклад Facebook в общее дело выражается в создании таких совместных проектов, как Presto, GraphQL, Osquery и ONNX, а также в трудоустройстве некоторых ключевых разоботчиков и мэйнтейнеров подсистем ядра Linux. Из открытых инициатив Facebook также упоминаются телекоммуникационная платформа Magma, проект по разработке технологий для выявления deepfake-видео, проект Open Compute, формирование экосистемы вокруг фреймворка PyTorch, библиотека React.js.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Facebook вошла в число платиновых участников Linux Foundation», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.