Компания Ford уходит из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2019 года

Депутат Государственной Думы России Вячеслав Лысаков рассказал, что повлечет за собой отказ Ford от изготовления легковых автомобилей в России. Об этом сообщает издание Inforeactor.ru (Архивная копия от 24 сентября 2019 на Wayback Machine).

По мнению Лысакова, данное решение американского производителя негативно скажется на всем авторынке. Лысаков выразил сожаление, что все автомобили, которые выпускаются в РФ — иномарки.

Как считает депутат, уход Ford — это результат действия санкций, который может повлечь за собой реакцию других производителей. В этом случае процесс примет массовый характер, что скажется на рынке автомобилей России.

Самый главный негативный момент данного решения — это уменьшение количества рабочих мест, а второе то, что сотрудники закрывающегося завода потеряют работу, заключил Лысаков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Ford уходит из России», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.