Компания Google намерена зарабатывать на действиях пользователей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2007 года

Компания Google тестирует новый формат рекламных объявлений, которые могут принести компании миллиарды долларов, хотя представители рекламной индустрии предупреждают: эта ставка подразумевает большие риски, пишет газета "РБК Daily".

Сейчас Google получает почти все свои доходы от рекламы, размещенной рядом с результатами поиска. Рекламодатели платят Google, если пользователь кликнул на их объявление (схема pay-per-click). Новая рекламная схема, которую Google планирует начать использовать, это плата за результат (pay-per-action) - развитие принципа платы за клик. В этом случае рекламодатель платит, только если пользователь предпримет какое-то действие, это может быть, например, покупка или регистрация на сайте.

Google озабочен расширением источников заработка, компания изучает рекламные возможности на радио и телевидении, ищет способы размещать объявления в сотовых телефонах и видеофайлах. Смысл в развитии технологии pay-per-click есть, считает Билл Лик, основатель и глава Apogee Search, занимающейся маркетинговыми технологиями. Вместе с Google компания сейчас как раз тестирует pay-per-action сервис.

Pay-per-action может сделать основную цель рекламодателей - продажи еще ближе, сказал совладелец Google Сергей Брин, представляя финансовые результаты за второй квартал. "В конце концов, рекламодателям нужны не клики, им нужны действия, такие как покупки или что-то в этом роде", - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Google намерена зарабатывать на действиях пользователей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.