Компания Google определила жесткие рамки по разглашению zero-day уязвимостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2013 года

Компания Google представила правила раскрытия информации о новых уязвимостях, анализируемых сотрудниками службы безопасности Google. На исправление активно эксплуатируемых "zero-day" уязвимостей производителям теперь выделяется 7 дней, после чего вся доступная информация будет опубликована в открытом доступе. Изменения касаются только "zero-day" проблем, которые уже используются для совершения атак, но исправления для которых ещё недоступны.

Для многих производителей семь дней слишком короткий срок для подготовки и распространения обновления. Например, устранение критических проблем безопасности, не подпадающих под категорию "zero-day", рекомендовано произвести в течение 60 дней. Тем не менее в случае уже эксплуатируемых "zero-day" проблем подобные рамки недопустимы и если производитель не в состоянии оперативно выпустить обновление, необходимо дать пользователям возможность самостоятельно предпринять меры по защите своих систем, отключить сервис или ограничить доступ к нему. Кроме того, даже не успевающий выпустить обновление производитель может дать рекомендации по обходным путям защиты или предоставить временное решение проблемы.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Google определила жесткие рамки по разглашению zero-day уязвимостей», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.