Компания Google открыла исходные тексты библиотеки регулярных выражений RE2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2010 года

Компания Google открыла под лицензией BSD исходные тексты RE2, написанной на языке C++ библиотеки для организации выполнения PCRE-совместимых регулярных выражений. Библиотека отличается высокой скоростью работы, хорошей безопасностью, поддержкой использования в многопоточных программах. RE2 позиционируется в качестве альтернативы реализаций регулярных выражений в PCRE, Perl и Python, особенно эффективной при обработке больших объемов данных.

Для обработки регулярных выражений в RE2 применен метод автомата, отличающийся линейной зависимостью между временем выполнения регулярного выражения и размером текста для которого оно применяется. В реализации регулярных выражений в Perl/PCRE подобная зависимость имеет близкий к экспоненциальному характер. С точки зрения потребления памяти, размер стека в RE2 имеет фиксированную величину. В RE2 поддерживается синтаксис базовых регулярных выражений Perl и PCRE.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Google открыла исходные тексты библиотеки регулярных выражений RE2», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.