Компания Google расширила программу по выплате вознаграждений за выявление уязвимостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2012 года

Компания Google объявила о расширении программы по выплате денежных вознаграждений за выявление уязвимостей в своих сервисах, web-приложениях и проектах.

По сравнению с ранее действующими типами вознаграждения, введены три дополнительные категории:

  • 20 тысяч долларов за выявление уязвимости, приводящей к выполнению кода на системах Google;
  • 10 тысяч долларов за обнаружение возможности подстановки SQL-кода или нахождение уязвимостей, которые могут привести к утечке информации, обходу механизмов аутентификации и авторизации;
  • до 3133.7 долларов за XSS, XSRF и другие подобные уязвимости.

Величина вознаграждения варьируется от важности сервиса и источника кода. Например, награда максимальна для собственных разработок Google и минимальна для разработок, полученных в результате покупки других компаний и ещё не интегрированных в инфраструктуру Google.

Сообщается, что за время существования программы получено 780 отчётов об уязвимостях, затрагивающих как сотни собственных разработок Google, так и продукты, изначально созданные примерно 50 компаниями, поглощёнными Google. За немногим больше года около 200 участникам программы выплачено 460 тысяч долларов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Google расширила программу по выплате вознаграждений за выявление уязвимостей», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.