Компания HIPP опровергла информацию о проволоке в своих детских завтраках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2016 года

Немецкий производитель детского питания HIPP опроверг информацию о том, что в России его детские завтраки изъяли из продажи из-за того, что в них нашли проволоку. В действительности проволоку нашли в других странах. 14 октября об изъятии сообщил Роспотребнадзор.

«Продукт «Kinder Frühstücks-Ringe» («Детские кольца для завтрака») не продается в России и никогда не поставлялся на российский рынок. Информация Роспотребнадзора об отзыве и изъятии из оборота продукции в России не соответствует действительности», - говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию NEWSru.com.

По данным Роспотребнадзора, проволоку нашли в зерновых завтраках «Hipp Organic» в упаковках по 140 граммов с датой реализации до 19.01-03.03.2017 и номерами партий L190416, L020616, L200417, L030616. Эти партии якобы были изъяты.

В марте текущего года Роспотребнадзор объявил, что создает новую систему контроля качества продовольствия. Создание единой информсистемы ведется в рамках проекта «Стратегии повышения качества пищевой продукции в РФ до 2030 года», авторы которого считают, что на рынке есть продукция, которая не отвечает потребностям большинства населения. К числу такой продукции отнесли пищевые добавки, ароматизаторы, закваски, добавки из генно-модифицированного сырья и даже продукты нанотехнологий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания HIPP опровергла информацию о проволоке в своих детских завтраках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.