Компания Hewlett-Packard выпустила четвертое обновление ОС HP-UX 11i v3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2009 года

Компания Hewlett-Packard представила релиз операционной системы HP-UX 11i v3 Update 4, выпускаемый в рамках фиксированного шестимесячного цикла выпуска обновлений. Выпуск версии HP-UX 11i v4 ожидается в сентябре 2010 года.

В четвертом обновлении в дополнение к классической схеме распространения HP-UX на физических носителях, введена в строй инфраструктура для загрузки операционной системы и обновлений по сети. При этом, по заявлению представителей HP, загрузка обновлений в online режиме позволяет на 50% сократить время простоя системы при проведении операций обслуживания. Суть нового метода в установке обновлений на дополнительный корневой раздел диска, не затрагивая более старой версии рабочей системы, с последующей перезагрузкой в новое окружение.

Из других улучшений можно отметить поддержку режима Disk Scrub для полной очистки удаленных с дисков данных и включение в состав HP-UX кластерного пакета Serviceguard, с улучшенной поддержкой организации работы серверов горячего резерва (для двухузлового кластера время переключения на запасной узел уменьшено с 30 до 4 секунд, время восстановления сбойного узла уменьшено с нескольких часов до нескольких минут).

HP-UX 11i v3 Update 4 доступен для серверов на базе архитектуры PA-RISC (HP 9000) и для оборудования Integrity на базе Intel Itanium/Itanic.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Hewlett-Packard выпустила четвертое обновление ОС HP-UX 11i v3», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.