Компания Intel портирует мобильную платформу Android 3.0 для архитектуры x86

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

Руководитель компании Intel подтвердил информацию о портировании мобильной платформы Android 3.0 для планшетов на базе архитектуры x86. Изначально код Android 3.0 рассчитан на работу на процессорах ARM, но компания Intel надеется адаптировать платформу для интернет-планшетов на базе процессоров Atom. Отдельно отмечается, что Intel не потеряла интереса к проекту MeeGo, но портирует Android в соответствии с пожеланиями некоторых партнёров, намеренных выпустить интернет-планшеты на базе платформы Android и процессоров Intel Atom уже в этом году.

Так как публикация в открытом доступе кода Android 3 отложена на неопределенное время, компания Intel получила код по специальной договорённости с Google. Параллельно портированием Android для архитектуры x86 занимаются энтузиасты из независимого проекта Android-x86, который пока вынужден ограничиться поддержкой выпуска Andrоid 2.2, из-за сдерживания публикации кода Android 3. Стабильную версию загрузочного Live-образа с окружением Android 2.2 для ПК, нетбуков и планшетов на базе архитектуры x86 можно загрузить на данной странице. Кроме стандартной версии подготовлены варианты, специально адаптированные для нетбуков ASUS Eee PC, Dell Inspiron Mini Duo и планшета Viewsonic Viewpad 10.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Intel портирует мобильную платформу Android 3.0 для архитектуры x86», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.