Компания LG Electronics завершает строительство нового корпуса в Рузском городском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2019 года

23 августа состоялась торжественная церемония завершения строительства нового производственно-складского корпуса на территории завода LG Electronics. Являясь одним из мировых лидеров в области разработки и производства потребительской электроники, LG продолжает реализацию программы развития и усовершенствования производства компании, расположенного в Подмосковье. Площадь нового корпуса составляет 25 тыс. кв. метров. Объем инвестиций в проект составил свыше 1.8 млрд. рублей.

В настоящий момент завод LG, расположенный в Рузском городском округе, является одним из самых крупных в Европе по производству бытовой техники и электроники с общей численностью работающих на предприятии более 1250 человек. Продукция завода поставляется на рынки России, стран ближнего зарубежья и Восточной Европы. Строительство завода началось в апреле 2005 года, а уже в сентябре 2006 года комплекс начал успешно функционировать.

В торжественной церемонии приняли участие почетные гости — заместитель председателя правительства Московской области Вадим Валерианович Хромов, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Владимирович Логинов, исполняющий обязанности главы администрации Рузского городского округа Владимир Александрович Шевяков. Первый камень нового производственно-складского корпуса был заложен в июне 2018 года, и спустя год и два месяца его строительство завершено. «На начальном этапе новый корпус будет предназначен для размещения сервисного центра, а также для хранения готовой продукции и комплектующих для нашего производства. Впоследствии здание может быть переоснащено для размещения дополнительных производственных линий, таким образом мы сможем оперативно отреагировать и нарастить темпы производства, следуя возрастающему спросу потребителей на продукцию компании. Уверены, что этот корпус станет новой вехой развития, как нашего предприятия, так и региона в целом», - отметил директор завода LG Electronics в Рузском городском округе господин Ким Кёнг Нам.

За годы работы российское производство LG внесло существенный вклад в развитие экономики России и региона. Предприятие является основным налогоплательщиком Рузского района и одним из крупнейших предприятий Московской области. Так, общий объем инвестиций за период 2006-2019 гг. составил 468 000 000 $. На территории общей площадью 47 га действуют корпуса, в которых производятся передовые OLED и ЖК телевизоры, холодильники и стиральные машины от доступных до премиальных моделей. Все эти годы завод LG демонстрирует стабильный рост высокотехнологичных мощностей, из года в год увеличивая объемы выпускаемой компанией продукции, следуя возрастающему спросу потребителей на нее. Например, количество телевизоров, выпущенных заводом, уже превысило 25 миллионов экземпляров. А к настоящему времени линии производства стиральных машин и холодильников достигли к середине 2019 года результата в 5 968 058 холодильников и 11 090 899 стиральных машин. На заводе используются передовые технологии, в том числе за счет стратегии компании на увеличение локализации комплектующих, что позволяет оптимизировать стоимость выпускаемой продукции при сохранении ее высокого качества в соответствии с международными стандартами. До конца 2019 года локальные закупки материалов достигнут 21% в телевизорах, 33% в холодильниках и 57% в стиральных машинах.

Высокотехнологичный производственный процесс на предприятии в Подмосковье налажен в полном соответствии с международными экологическими стандартами производства. К примеру, компания инвестировала около $10 000 000 в регенеративно-термический окислитель (РТО) для очищения воздуха от летучих органических соединений, эффективность которого превышает 95%. Для повышения энергоэффективности в офисных и производственных зданиях завода установлены современные светодиодные и плазменные светильники. Для уменьшения объемов отходов пенопласта в 10—12 раз используется шнековый компактор RUNI SK 370.

Завод активно участвует в мероприятиях, посвященных экономии электроэнергии, снижению использования одноразовой посуды, сокращению расхода бумаги, утилизации израсходованных картриджей и батареек. Предприятие также оказывает помощь в тушении лесных пожаров и работах по благоустройству в Рузском районе. На территории завода обустраиваются временные пункты сдачи крови, так как в 2009 году компания LG Electronics первой среди российского бизнес-сообщества стала партнером государственной Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России. В корпоративных донорских акциях регулярно принимают участие сотни сотрудников завода. Большое внимание LG уделяет поддержке населения Рузского городского округа, где расположен завод компании. LG помогает нуждающимся семьям, пенсионерам, детям-сиротам и ветеранам войны. В России волонтерская программа LG включает в себя уход за памятными мемориалами солдатам, погибшим во время Великой Отечественной Войны. На предприятии устраиваются стажировки для перспективных студентов технических вузов и экскурсии для детей.

О заводе LG Electronics

Завод работает с сентября 2006 года и располагается в Рузском городском округе Московской области. Он занимает территорию в 50 гектаров и считается одним из крупнейших в Европе заводов по производству бытовой техники и электроники. На сегодняшний день российское предприятие LG Electronics выпускает 168 моделей телевизоров, 75 моделей холодильников и более 100 моделей стиральных машин. На заводе работают более 1250 квалифицированных штатных специалистов и рабочих, которым предоставляются комфортные условия труда, бесплатное питание, корпоративный транспорт, различные виды страхования, компенсаций и социальных гарантий.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Компания LG Electronics завершает строительство нового корпуса в Рузском городском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.