Компания Light выпустит смартфон с 9 камерами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2018 года

Компания Light, которая получила известность благодаря фотоаппарату L16, оснащенному 16 встроенными объективами, готовит к выпуску новое устройство — смартфон с 9 камерами.

Главная идея, которую Light пытается реализовывать в своих устройствах, — использование для каждой фотографии сразу полного набора объективов с разными характеристиками. Предполагается, что это улучшает возможности съемки в условиях плохого освещения, а также позволяет менять точку фокуса, глубину резкости и настройки экспозиции уже на этапе обработки фото. Новый смартфон сможет делать 64-мегапиксельные снимки, пишет Bird in Flight со ссылкой на Washington Post.

Других подробностей о будущем устройстве пока мало. В компании лишь сообщили, что планируют выпустить его уже в 2018 году.

Выпуск первого продукта Light, камеры L16, для многих обернулся разочарованием — несмотря на огромные ожидания и собранные $30 миллионов инвестиций. После того как фотоаппарат получили первые клиенты, многие заявили, что ожидали от камеры большего, и выразили надежду, что в будущем Light усовершенствуют ее возможности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Light выпустит смартфон с 9 камерами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.