Компания Lily представила квадрокоптер, предназначенный для съемки экстремальных селфи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2015 года

Американская компания Lily (Архивная копия от 13 июля 2021 на Wayback Machine) представила одноименное беспилотное устройство, предназначенное для съемки селфи как в обычных, так и в экстремальных условиях.

Как пишет Ferra, устройство представляет собой квадрокоптер с уже установленной камерой, который умеет следовать за своим владельцем, снимая фото или видео. Пользователю остается только подбросить дрон в воздух и приступить к исполнению намеченных трюков.

Встроенная в квадрокоптер камера позволяет снимать видео в формате Full HD со скоростью 60 кадров в секунду, а также фотографии с разрешением 12 Мп. Встроенная батарея обеспечивает беспилотнику 20 минут полета со скоростью до 40 км/ч, а защита от пыли и влаги позволяет Lily садиться на воду. Также аппарат оснащен акселерометром, трехосным гироскопом, магнитометром, барометром и датчиком GPS. Управлять устройством можно при помощи приложения для Android или iOS.

В настоящее время создатели Lily работают над финальной версией устройства, поставки которого намечены на февраль будущего года. На сайте компании уже можно оформить предзаказ на беспилотник. В этом случае Lily обойдется покупателям в 499 долларов, тогда как рыночная цена устройства составит 999 долларов.

Отметим, что идея использовать беспилотник для съемки селфи в экстремальных условиях не нова. Так, в сентябре прошлого года концепт миниатюрного гибкого дрона-браслета Nixie, предназначенного для этой цели, вышел в финал конкурса носимых технологий будущего под названием Make it Wearable.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Lily представила квадрокоптер, предназначенный для съемки экстремальных селфи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.