Компания MegaBots продемонстрировала возможности боевого робота, готовящегося к дуэли с соперником из Японии (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2016 года

Американская компания MegaBots продемонстрировала некоторые возможности боевого пилотируемого робота MegaBot Mk.III, который строится специально для будущей дуэли с японским роботом Kuratas, пишет N+1. Видеоролик с роботом был опубликован на YouTube-канале компании.

Напомним, что дуэль между роботами MegaBot Mk.III и Kuratas, анонсированная в июле 2015 года, должна была пройти в течение года с момента объявления, однако пока сражение человекоподобных роботов так и не состоялось. При этом MegaBots смогла собрать при помощи краудфандинга 550 тысяч долларов на доработку своего робота.

В очередном ролике, посвященном созданию MegaBot Mk.III, рассказывается о проектировании и тестировании рук будущего робота. После их монтажа на торсе и настройки основных движений разработчики робота проверили его грузоподъемность при помощи старого автомобиля Volkswagen Jetta. В процессе испытания робот схватил машину за стойки и легко поднял в воздух.

Ранее представители MegaBots опубликовали продолжительные ролики, посвященные конструированию шасси робота и разработке оружия для него, включая цепную пилу, гидравлические клешни и огромный шнек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания MegaBots продемонстрировала возможности боевого робота, готовящегося к дуэли с соперником из Японии (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.