Компания Microsoft открыла исходные тексты сборочной платформы MSBuild

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2015 года

Компания Microsoft объявила об открытии кода MSBuild (Microsoft Build Engine), платформы для сборки приложений, используемой по умолчанию в Visual Studio и для сборки приложений на основе технологии .NET. Правила сборки проекта определяются в форме XML-схемы, для управления сборкой предоставляется запускаемый из командной строки инструментарий. Код открыт под лицензией MIT и опубликован на GitHub.

Опубликованные исходные тексты соответствуют состоянию MSBuild из кодовой базы Visual Studio 2015, которая расширена для обособленного использования сборочной системы, независимо от Visual Studio. Из ближайших планов по развитию MSBuild отмечается добавление поддержки Linux и OS X, что позволит использовать данную систему для повсеместной сборки открытых .NET-проектов. Для портирования используются наработки проекта Mono.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Microsoft открыла исходные тексты сборочной платформы MSBuild», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.