Компания Motorola покинула управляющий комитет LiMo Foundation

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2009 года

Компания Motorola вышла из состава управляющего комитета LiMo Foundation, координирующего разработку мобильной Linux платформы LiMo, и поменяла свой статус на наблюдателя ("associate member"). Данный шаг свидетельствует о прекращении развитие разработок Motorola на базе Linux стека LiMo в пользу платформы Google Android. Примечательно то, что Motorola являлась одним из главных учредителей фонда LiMo и крупнейшим производителем телефонов на базе данной платформы.

Выход Motorola из LiMo не является неожиданностью, в октябре прошлого года компания уже заявляла о сокращении числа операционных систем, используемых на своих телефонах до трех - Android, Motorola P2K и Windows Mobile, а в феврале отказалась и от Windows Mobile.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Motorola покинула управляющий комитет LiMo Foundation», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.