Компания NVIDIA начала публикацию видеодрайверов для Linux-систем на базе ARM

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2013 года

В дополнение к ранее поддерживаемым платформам x86 и x86_64 началась публикация сборок проприетарного драйвера NVIDIA для Linux-систем на базе архитектуры ARM. В настоящее время для загрузки уже доступна сертифицированная ARM-версия драйвера NVIDIA 319.32, полностью аналогичная представленному несколько дней назад выпуску для других архитектур. Компоненты драйвера собраны с использованием набора инструкций Thumb-2, модуль ядра и драйвер CUDA собраны с использованием набора инструкций ARMv7 (HardFP).

Выпуск версии драйверов для ARM последовал после объявления о начале лицензирования технологий GPU Kepler для сторонних производителей SoC. Для собственных SoC Tegra компания NVIDIA использует отдельный набор драйверов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания NVIDIA начала публикацию видеодрайверов для Linux-систем на базе ARM», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.