Компания NVIDIA открыла исходные тексты прошивки игровой консоли SHIELD

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2013 года

Компания NVIDIA в рамках проекта Develop4SHIELD опубликовала исходные тексты прошивки, используемой в портативной игровой консоли SHIELD, работающей на мобильной платформе Android и построенной на базе процессора Tegra 4. По мнению NVIDIA доступность кода прошивки для модификации и создания кастомизированных сборок будет способствовать развитию платформы, благодаря привлечению к её разработке сторонних энтузиастов.

NVIDIA позиционирует SHIELD как открытую игровую платформу с открытой экосистемой разработчиков. При этом NVIDIA стимулирует не только разработку контента и приложений для своей приставки, но и допускает низкоуровневый доступ к оборудованию, а также предоставляет возможность модификации прошивки и её портирование для других устройств. Из особенностей платформы отмечается реализация средств для разработки приложений, работающих как на больших экранах телевизоров, так и на мобильных устройствах.

При замене штатной прошивки существует риск потери гарантии на устройство. В частности, приставки с модифицированной прошивкой могут быть отклонены гарантийным сервисом. Тем не менее, NVIDIA позаботилась о возможности вернуть прошивку после экспериментов в первоначальный вид. Для восстановления работы консоли в случае сбоя при загрузке модифицированной прошивки, NVIDIA подготовила специальный образ для восстановления изначальной прошивки.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания NVIDIA открыла исходные тексты прошивки игровой консоли SHIELD», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.