Компания NVIDIA представила ветку драйверов с длительной поддержкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

Представлен (Архивная копия от 16 апреля 2015 на Wayback Machine) стабильный релиз прошлой ветки драйверов для видеокарт NVIDIA - 275.28 (Архивная копия от 15 апреля 2015 на Wayback Machine), который ознаменовал собой создание ветки с длительным сроком поддержки. В отличие от последнего стабильного выпуска 280.13, ветка 275.x позиционируется как консервативная, в которой исправляются только критические ошибки и вносятся изменения с минимальным риском для нарушения стабильности. Ветка 275.x рассчитана на пользователей современных GPU, которым стабильность важнее реализации новых функций.

По сравнению с прошлым выпуском 275.21 в новой версии добавлена поддержка ABI 11 (xorg-server 1.11); исправлена проблема, приводящая к краху при выполнении некоторых WebGL-приложений; устранена ошибка в реализации VDPAU, вызывающая аномальные условия в glibc (срабатывание assertion).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания NVIDIA представила ветку драйверов с длительной поддержкой», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.