Компания Namesys закрывается, но проект ReiserFS остается жить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2008 года

Сайт namesys.com из-за технических проблем прекратил (Архивная копия от 5 сентября 2008 на Wayback Machine) свою работу, также остановлена коммерческая деятельность связанная с компанией Namesys, основанной Гансом Рейзером (Hans Reiser) для поддержания разработки файловой системы ReiserFS. Несмотря на это, группа энтузиастов продолжает разработку Reiser4.

Последние патчи можно скачать со страницы (Архивная копия от 24 марта 2010 на Wayback Machine) одного из разработчиков.

Что касается Ганса Рейзера, то судебное разбирательство в котором его обвиняют в убийстве пропавшей в 2006 году жены, Нины Рейзер, до сих пор не завершено. Henry K. Lee ведет специальный блог (Архивная копия от 13 июля 2010 на Wayback Machine) в котором подробно освещает события связанные с судебным разбирательством.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Namesys закрывается, но проект ReiserFS остается жить», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.