Компания Oppo представила дорогой смартфон и дешёвые наушники, а заодно обновила логотип

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2019 года

Новый логотип Oppo

Китайская компания Oppo провела презентацию, на которой представила серию смартфонов Oppo Reno, анонсированную около месяца назад. Также Oppo продемонстрировала новый фирменный шрифт Oppo Sans и обновлённый логотип, набранный этим шрифтом.

Вице-президент Oppo Шен Йирен в ходе мероприятия в Пекине заявил, что за 10 лет компании удалось создать пользовательскую базу в 250 млн человек, которые проживают в 40 странах мира. По его словам, в 2019 году компания планирует инвестировать около 1,5 млрд долларов в исследования и разработки в пяти основных направлениях, а именно: 5G, искусственный интеллект, обработка изображений, облачные технологии и разработка инновационных материалов.

Смартфоны Oppo Reno

Серия включает в себя пока две модели: Oppo Reno, оснащённый двойной основной камерой и процессором Qualcomm Snapdragon 710, и Oppo Reno 10x Zoom с тройной основной камерой, поддерживающей 10-кратный оптический зум, и процессором Qualcomm Snapdragon 855.

Основной модуль камеры обеих смартфонов представлен датчиком Sony IMX586 разрешением 48 Мп и светосильным объективом с диафрагмой F/1,7, поддерживающий оптическую стабилизацию. Во втором модуле применён объектив с диафрагмой F/2,2 и датчик изображения разрешением 8 Мп. Oppo Reno ограничивается этими двумя модулями, а Reno 10x Zoom оснащён третьим модулем — перископическим телеобъективом с 10-кратным гибридным зумом. Аналогичное решение впервые применено в представленном ранее Huawei P30 Pro, однако новинка Oppo имеет более высокое разрешение «дальнобойной» камеры — 13 мегапикселей против 8 у Huawei.

Фронтальная камера в обоих устройствах одинарная, без вспышки, 16 МП, f/2.0, угол обзора 79.3 градуса. Необычно её расположение: камера выдвигается из верхнего торца смартфона путём поворота выдвижного модуля, за свою необычную форму прозванного «акульим плавником». Это позволило оснастить смартфоны экраном без выреза.

Оба смартфона получили операционную систему Android 9 Pie с графической оболочкой ColorOS 6.

В настоящее время в магазине производителя для Oppo Reno указаны цены: 2999 юаней за вариант с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти, 3299 юаней за версию 6/256 и 3599 юаней за 8/256. Oppo Reno 10x Zoom для приобретения пока не доступен.

Наушники Oppo O-Fresh

Помимо смартфонов, производитель представил недорогие проводные наушники O-Fresh. Они выпущены в версиях с разъёмом USB Type-Cи обычным аудиоразъёмом 3,5 мм. При этом цена версий идентична и составляет 129 юаней (примерно 19 долларов).

Наушники динамические с 11-миллиметровыми излучателями. Производитель обещает отличное качество звука, заявляя в том числе динамический диапазон от 20 Гц до 40 кГц. Наушники доступны в чёрном (Deep Black) либо светло-сером (Elegant Grey) варианте.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.