Компания Oracle выпустила обновление ядра Unbreakable Enterprise Kernel R3U7

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2015 года

Компания Oracle выпустила седьмое функциональное обновление для ядра Unbreakable Enterprise Kernel 3 (UEKR3U7). Исходные тексты ядра, включая разбивку на отдельные патчи, доступны(недоступная ссылка) в публичном Git-репозитории Oracle. Ядро позиционируется в качестве альтернативы штатному пакету с ядром, поставляемому в Red Hat Enterprise Linux, и предоставляет ряд расширенных возможностей, таких как интеграция DTrace и улучшенная поддержка Btrfs. Пакеты с ядром подготовлены для Oracle Linux 6 и Oracle Linux 7.

Наиболее заметные улучшения:

  • Возможность объединения ethernet-интерфейсов при помощи драйвера team, поддерживающего режимы активного резервировния канала (team_mode_activebackup), широковещательной передачи (team_mode_broadcast), балансировки нагрузки (team_mode_loadbalance) и round-robin распределения (team_mode_roundrobin);
  • Продолжение улучшения системы контейнерной изоляции на базе инструментария LXC. Поддержка новой опции "--privileged=rt", позволяющей организовать запуск контейнеров для выполнения задач режима реального времени;
  • Поддержка процессоров Intel Broadwell;
  • Улучшение гипервизора Xen, новые версии драйверов netfront и netback;
  • Добавление драйвера cxgb4vf (Chelsio Terminator 4 (T4) Virtual Function);
  • Порция исправлений для файловых систем btrfs, ext4, xfs и OCFS2;
  • Обновление драйверов для систем хранения и сетевых карт

Broadcom, Chelsio, Emulex, Intel, Mellanox, QLogic, VMware.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Oracle выпустила обновление ядра Unbreakable Enterprise Kernel R3U7», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.