Компания Orange выделила 8 миллионов драмов на открытие детского сада в Лори

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2010 года

Компания Orange выделила 8 миллионов драмов на отопление, закупку мебели и очистку двора детского сада в селе Ваагнадзор Лорийской области Армении. Теперь этот детской сад может принять 30 детей. До этого он был закрыт несколько лет по причине необустроенности здания.

Открытием этого детского сада компания Orange начинает благотворительную программу 2010 года. Особое внимание в программе уделяется содействию далеким и приграничным регионам Армении. При осуществлении этих программ компания Orange сотрудничает с благотворительной организацией “Шен”.

Совместно с организацией “Шен” Orange намерен реализовать еще несколько программ по отоплению и закупке мебели для детских садов далеких регионов, содействовать восстановлению административных центров нескольких общин, а также основать компьютерные салоны, оснащенные интернетом.

“Мы осознаем роль предприятий в деле стабильного развития страны, поэтому наша компания будет иметь свой вклад в дело развития Армении”,- подчеркнул в своей приветственной речи на торжественной церемонии открытия детского сада села Ваагнадзор генеральный директор компании Orange Армения Бруно Дютуа.

Orange Армения — оператор сотовой связи, а также интернет-провайдер. Является подразделением France Tйlйcom. Лицензию на предоставление телекоммуникационных услуг в Армении компания получила 19 ноября 2008 года, выиграв Международный открытый конкурс, объявленный правительством РА. Orange предоставляет услуги сотовой сети и интернет-провайдера в Армении с 5 ноября 2009 года.

По данным 30 сентября 2009 года, клиентами компании Orange являются 190 млн. человек в 32 странах мира. Orange является одной из крупнейших коммуникационных компаний в мире: она занимает 3 место в Европе в области сотовой связи, и 1 место в области сверхбыстрого интернета.

Благотворительная организация “Шен” осуществляет благотворительные программы исключительно в бедных селах Армении. Организация уже осуществила долгосрочные программы развития в 25% регионов Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Orange выделила 8 миллионов драмов на открытие детского сада в Лори», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.