Компания Parallels вошла в состав Linux Foundation

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2010 года

Число членов организации Linux Foundation растет стремительными темпами: спустя день после анонса о вхождении в состав данной организации компании Ricoh, объявлено о новом пополнении - на этот раз к Linux Foundation присоединилась компания Parallels, которая намерена принять активное участие в работе рабочих групп, связанных с технологиями виртуализации и автоматизацией управления серверной инфраструктурой.

Компания Parallels входит в десятку самых активных поставщиков патчей в Linux ядро, занимается развитием коммерческой системы изолированных контейнеров Virtuozzo и ее свободной редакции - OpenVZ. Несмотря на то, что головной офис компании расположен в Швейцарии, основной центр разработки Parallels находится в Москве, большинство разработчиков и руководителей компании наши соотечественники.

Представляя нового члена организации, вице-президент Linux Foundation, Аманда МакФерсон заявила "Parallels является важным дополнением к сложившейся группе участников Linux Foundation. Данная компания действительно приумножает преимущества Linux в виртуализированных средах и понимает цену совместной работы с сообществом".

В этом месяце Parallels примет участие в конференции Linux Foundation Collaboration Summit, которая пройдет 14-16 апреля в Сан Франциско. На конференции с докладом о контейнерах и пространствах имен в Linux ядре выступит Кирилл Колышкин.

Дополнение: на linux.com опубликовано интервью с Сергеем Белоусовым, председателем и исполнительным директором компании Parallels.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Parallels вошла в состав Linux Foundation», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.