Компания Petrossian выпустила самые большие банки с черной икрой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2013 года

Знаменитый поставщик черной икры фирма Petrossian выпустила в Париже банки с черной икрой в 10 кг, которые являются самыми большими в мире. «Я создал три банки. Банка весом в 10 килограммов называется «Иван Грозный», 5-килограммовую я назвал «Екатерина Великая», а банку в 2,5 килограмма - «Император Александр». Конечно, это все названия в честь российских императоров, которые отражают уникальность той эпохи», - сказал нынешний владелец компании Армен Петроссян.

Мелкум и Мушег Петроссяны, выходцы из Ирана, были первыми, кто привез икру во Францию, а затем и в США. Первый свой магазин они открыли в центре Парижа в 1920 году после того, когда бежали из России от большевиков в 1917 году. В Нью-Йорке на Бродвее находится самый крупный ресторан компании. Компания Petrossian является одной из крупнейшей в своем роде в мире и охватывает около 15% продаж в сфере торговли икрой. Компания существует уже 90 лет и икру поставляет исключительно прямо из Каспийского моря из свежевыловленной рыбы. У компании есть несколько предприятий, где добывают икру из белуги, севрюги и осетра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Petrossian выпустила самые большие банки с черной икрой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.