Компания Porsche представила концепт мощного электромобиля (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2015 года

Немецкая компания Porsche представила концепт мощного электромобиля Mission E в рамках автомобильной выставки во Франкфурте. Спортивный электромобиль оснащен двумя электродвигателями общей мощностью в 600 л.с., способными разогнать двухтонную машину до 100 км/ч за 3.5 сек, и до 200 км/ч за 12 сек. Максимальная скорость составит 250 км/ч.

При этом заявлен пробег без подзаряда в 530 км, а зарядка батареи до 80% емкости занимает всего лишь 15 минут при использовании специально разработанного зарядного устройства. Батарейный блок с жидкостным охлаждением, расположенный под полом, обеспечивает низкий центр тяжести и отличную сбалансированность. Серийный выпуск Porsche Mission E можно ожидать ближе к 2020 году.

20 августа английский автопроизводитель Aston Martin заявил, что планирует выпустить электрическую версию автомобиля Rapide в ближайшие два года. Новый электромобиль будет обладать мощностью 800 лошадиных сил, полным приводом и дальностью хода на одной зарядке до 320 километров. Это позволит компании составить конкуренцию американской Tesla.

Исполнительный директор Aston Martin Энди Палмер сообщил, что уже были проведены дорожные испытания тестовой версии электромобиля. Электрический Rapide не заменит обычную версию с двигателем внутреннего сгорания, а будет продаваться параллельно ей. Электромобиль, вероятнее всего, останется нишевым продуктом с продажами менее тысячи единиц в год из-за высокой цены: от $200.000 до $250.000. Палмер отметил, что модель сконцентрируется на высокой производительности.

Новый Rapide - это лишь первый шаг в «электрификации» компании. В настоящий момент Aston Martin также работает над тремя версиями кроссовера DBX - электрической, гибридной и с двигателем внутреннего сгорания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Porsche представила концепт мощного электромобиля (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.