Компания Qualcomm вошла в число платиновых участников организации Linux Foundation

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2010 года

Компания Qualcomm Innovation Center Inc. (QuIC) объявила о вступлении в ряды организации Linux Foundation в роли платинового участника. Платиновые участники получают право вхождения представителя компании в совет директоров Linux Foundation, оплачивая при этом ежегодный взнос в размере 500 тыс. долларов.

QuIC является созданным осенью прошлого года подразделением компании Qualcomm Incorporated, работа которого сфокусирована на разработке программного обеспечения для открытых мобильных платформ, поддержке возможностей чипсетов Qualcomm в открытых операционных системах и интеграции поддержки мобильных технологий в открытом ПО. По заявлению представителей Qualcomm платформа Linux и построенные на ее основе мобильные системы, такие как Android, MeeGo и WebOS, демонстрируют непревзойденный рост на рынке мобильной и потребительской электроники. Вступая в состав Linux Foundation компания Qualcomm намерена способствовать еще большему продвижению Linux-решений для мобильных устройств.

Организация Linux Foundation занимается координацией широкого спектра работ, связанных с развитием Linux, защищает интересы Linux и решает юридические проблемы, развивает систему стандартов и обеспечивает финансовую поддержку некоторых разработчиков Linux ядра. Кроме Qualcomm, платиновыми участниками Linux Foundation в настоящее время являются компании Fujitsu, Hitachi, IBM, Intel, NEC и Oracle (в прошлом году в число платиновых участников входили компании Novell и HP, но в этом году они перешли в разряд "золотых" партнеров).

Золотые участники (взнос 100 тыс. долларов в год): AMD, Cisco, ETRI, Google, HP, Motorola, NetApp, Nokia, Novell;

Серебряные (ежегодный взнос от 5 до 20 тыс. долларов): Red Hat, ARM, Citrix, Dell, Access, Adobe, Canonical, DreamWorks Animation, EMC, Konica Minolta, Marwell, MIPS, Texas Instruments, Toshiba, VMWare, Wind River, LG и т.д.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Qualcomm вошла в число платиновых участников организации Linux Foundation», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.