Компания Rackable Systems поглотила Silicon Graphics Inc

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2009 года

Компания SGI (Silicon Graphics Inc.) признала себя банкротом и от безысходности объявила о продаже всех своих активов компании Rackable Systems, всего за 25 миллионов долларов наличными при условии, что Rackable возьмет на себя все долги и обязательства SGI. Окончательно сделку о поглощении планируется завершить в течение 60 дней. До этого SGI попыталась оптимизировать затраты через увольнение 15% всего персонала компании (1155 человек), но данное действие не помогло решению финансовых проблем.

После реорганизации новая объединенная компания будет сосредоточена на развитии в секторе высокопроизводительных и кластерных систем, систем хранения большого объема данных, виртуализации, облачных-вычислений и интернет-сервисов.

Что касается OpenSource, то SGI внесла значительный вклад в развитие открытых кластерных технологий и высокопроизводительных вычислений, открыла исходные тексты файловой системы XFS, внесла в код Linux ядра приблизительно 1.2% от всех патчей, поддерживала порт Linux на архитектуру MIPS, создание стандарта OpenGL.

В заключение можно привести примеры некоторых поглощений: Sun Microsystems купила MySQL за миллиард долларов, Red Hat приобрела разработчика системы виртуализации KVM за 107 млн. долларов, Nokia купила Trolltech за 150 млн. долларов, Red Hat купила JBoss за 420 млн. долларов, Citrix купила XenSources за 500 млн. долларов, Novell приобрела SUSE за 210 млн. долларов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Rackable Systems поглотила Silicon Graphics Inc», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.