Компания Rethink Robotics представила симпатичного промышленного робота Sawyer (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2015 года

Американская компания Rethink Robotics представила новое поколение промышленных роботов, предназначенных для работы на сборочных производствах электроники и других устройств, требующих высокоточных манипуляций.

Новая модель робота получила название Sawyer и была разработана на базе предыдущей модели, носившей название Baxter. Как пишет портал Geek Times, Sawyer позаимствовал у предшественника систему из встроенных сенсоров и механизм самообучения. Он использует ту же программную платформу Intera, которая позволяет ему динамически подстраиваться под необходимые требования, как это делают люди. Программное обеспечение обновляется каждые четыре месяца, поэтому у робота постоянно появляются новые способности.

Как и Baxter, Sawyer не лишен эмоций: на дисплее встроенного планшета отображаются виртуальные глаза робота. Кроме того, в "голову" робота встроена камера с подсветкой. С помощью этой камеры Sawyer способен узнавать различные объекты, а также сканировать штрих-коды. Камера также обеспечивает высокую точность движений манипулятора Sawyer, который имеет семь степеней свободы.

Вес робота составляет 19 кг, полезная нагрузка достигает 4 кг, а радиус действия достигает одного метра. Владельцы промышленных предприятий или обычные поклонники роботов могут приобрести Sawyer за 29 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Rethink Robotics представила симпатичного промышленного робота Sawyer (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.