Компания RideOn разработала очки дополненной реальности для лыжников и сноубордистов (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2015 года

Израильская компания RideOn разработала одноименные очки виртуальной реальности, предназначенные для любителей кататься на лыжах и сноуборде. Для сбора средств на производство устройства создатели RideOn запустили краудфандинговую кампанию на портале Indiegogo.

Внешне очки RideOn напоминают стандартные горнолыжные очки, однако их функционал существенно шире. Как пишет журнал "Популярная механика", благодаря множеству встроенных сенсоров управление функциями очков происходит без помощи рук, а графика на встроенном дисплее моментально синхронизируется с положением тела лыжника и поворотами его головы. Все виртуальные объекты "накладываются" на местность, и четкое изображение можно видеть даже на фоне снега.

С помощью высокотехнологичных очков пользователи смогут просматривать карты трасс или всего курорта. Кроме того, коммуникационный модуль очков синхронизируется с приложением на смартфоне и позволяет слушать музыку, звонить и отправлять текстовые сообщения, также в очки встроена HD-видеокамера.

Корпус очков RideOn выполнен из полиуретана, а вес устройства составляет скромные 240 грамм. При этом встроенный аккумулятор обеспечивает очкам до восьми часов автономной работы.

В рамках кампании по сбору средств создатели устройства опубликовали на YouTube ролик, демонстрирующий особенности работы очков. Из видео, в частности, следует, что с помощью очков можно будет разнообразить катание с помощью игровых приложений.

Кампания на Indiegogo, стартовавшая в конце января, продлится до 21 марта, но уже сейчас ее можно признать успешной - разработчикам RideOn удалось собрать свыше 100 тысяч долларов при необходимой сумме в 75 тысяч долларов. Минимальная стоимость одной пары очков для инвесторов составляет 519 долларов, а рыночная цена составит 899 долларов. Первые поставки очков запланированы на сентябрь 2015 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания RideOn разработала очки дополненной реальности для лыжников и сноубордистов (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.