Компания Saab представила камуфляж боевой техники для городской застройки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2015 года

Шведская компания Saab разработала новый камуфляж для боевой техники, который позволит маскировать ее в условиях городской застройки. Согласно сообщению компании, в основу нового камуфляжа лег уже существующий Barracuda MCS.

Новый камуфляж позволяет маскировать боевую технику в оптическом и инфракрасном спектре, а также частично делать ее незаметной для радиолокационных станций. Разработанный Saab камуфляж представляет собой маскировочную рельефную ткань, которой укрываются все детали корпуса бронемашины. Ткань выполнена из разных геометрических фигур белого, черного и песочного цветов. Такое сочетание позволяет скрыть истинную форму и размеры бронетехники.

По данным Saab, разработанный ею камуфляж предназначен в первую очередь для сокрытия техники от снайперов или отрядов с переносными ракетными комплексами. Технические подробности о камуфляже не уточняются. Известно только, что он осложняет автоматическое наведение вооружения на боевую технику и ее обнаружение в условиях города.

Saab AB - шведская компания, специализирующаяся в области авиастроения, аэрокосмического оборудования и военной электроники. Основана в 1937, как Svenska Aeroplan Aktiebolaget. Компания главным образом специализируется на разработке и производстве истребителей. Последние производящиеся гражданские пассажирские самолеты - Saab 340 и Saab 2000, оба являются двухмоторными турбовинтовыми низкопланами. Saab 2000 является удлиненной модификацией Saab 340.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Saab представила камуфляж боевой техники для городской застройки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.