Компания Southwest Airlines отменила в воскресенье более тысячи рейсов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2021 года

Авиакомпания Southwest Airlines отменила в воскресенье более тысячи рейсов, 27 процентов своего расписания, объяснив это проблемами с диспетчерской службой и плохой погодой.

Об этом сообщила телекомпания NBC News.

Алан Кашер, курирующий повседневное выполнение полетов, в письменном обращении к сотрудникам заявил, что авиакомпания столкнулась «со значительными последствиями в аэропортах Флориды... после ввода из-за непогоды программы Федерального управления гражданской авиации по управлению воздушным движением, что привело к большому числу отмен рейсов».

Федеральное управление гражданской авиации, контролирующее воздушный трафик, пока не выступило с комментариями. Авиакомпания извинилась перед пассажирами за длительное ожидание ответов службы поддержки.

В субботу она выразила надежду, что ей удастся приблизиться к нормальной работе в воскресенье.

По данным сайта FlightAware, в субботу было отменено 808 рейсов Southwest Airlines. При этом авиакомпания American Airlines, имеющая крупный хаб в Майами, отменила 63 магистральных рейса (2 процента от общего числа), а Spirit Airlines, базирующаяся в Форт-Лодердейле, Флорида, отменила 32 рейса (4 процента).

Нехватка персонала привела к отмене сотен рейсов Southwest Airlines этим летом.

Компания не ответила на вопрос, связана ли отмена рейсов на этих выходных с нехваткой персонала.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Southwest Airlines отменила в воскресенье более тысячи рейсов», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.