Компания SpringSource поглотила фирму G2One, стоящую за проектами Groovy и Grails

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2008 года

Компания SpringSource, известная разработкой открытого Java-фреймворка Spring, поглотила фирму G2One (Архивная копия от 25 февраля 2009 на Wayback Machine), осуществляющую коммерческую поддержку проектов Groovy и Grails. Компания G2One была основана Guillaume Laforge и Graeme Rocher, лидерами команд Groovy и Grails, для консалтинга, проведения обучения и поддержки данных проектов. После совершения сделки, сообщается, что структура проектов и политика лицензирования останется прежней. Финансовые детали сделки не разглашаются.

Groovy представляет собой язык программирования, тесно интегрированный с Java (может включать Java-библиотеки и Java-код) и заимствовавший некоторые элементы Ruby, Haskell и Python. Groovy-скрипты транслируются в JVM совместимый байт-код. Grails - написанный на Groovy MVC web-фреймворк, похожий на Ruby On Rails.

Некоторыми планами и идеями, касающимися взаимодействия проектов Spring и Groovy/Grails поделился Guillaume Laforge, один из лидеров проектов Groovy/Grails. Например, возможности Groovy скриптинга будут интегрированы в enterprise-решения Spring, команда разработчиков Eclipse из SpringSource займется развитием Eclipse-плагина для Groovy/Grails.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания SpringSource поглотила фирму G2One, стоящую за проектами Groovy и Grails», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.