Компания Sun Microsystems наградила лучших участников проекта OpenSPARC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2008 года

Вслед за анонсом победителей конкурса на лучшую открытую разработку, связанную с OpenSolaris, компания Sun Microsystems представила пятерых лучших активистов из сообщества OpenSPARC.

Победители:

  • Гранпри, размером $35,000 и два приза по $20,000 присуждены Martin Johansson и Jiri Gaisler, за разработку новой интерфейсной шины для OpenSPARС и за создание лучшей демонстрационной программы для FPGA плат;
  • Премией в $20,000 награжден профессор Mark McDermott, за подготовку серии университетских курсов по VLSI дизайну, созданию одночиповых систем (System-on-Chip) и архитектуре встраиваемых платформ.
  • $20,000 получил аспирант Andrey Brito, за технику адаптации однопоточных приложений для работы в многопоточном аппаратном окружении (Chip Multi Threaded);
  • $20,000 получил аспирант Kushal Datta, за общий вклад в развите сообщества OpenSPARC.

Конкурс был проведен в рамках программы "Open Source Community Innovation Awards Program", предусматривающей ежегодное распределение грантов в суммарном размере 1 миллион долларов и охватывающей, кроме OpenSolaris и OpenSPARC, такие проекты как GlassFish, NetBeans, OpenJDK и OpenOffice.org.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Sun Microsystems наградила лучших участников проекта OpenSPARC», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.