Компания Swatch создаст собственную OC для смарт-часов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2017 года

Швейцарская компания Swatch Group AG ведет разработку собственной операционной системы для "умных" часов, которая должна будет составить конкуренцию платформам Android Wear и watchOS. Об этом сообщил Bloomberg исполнительный директор компании Ник Хайек.

По его словам, новая OC (ее название не уточняется) будет отличаться сниженным энергопотреблением и улучшенной защитой данных, а первые часы, работающие на ее базе, будут выпущены в конце 2018 года под принадлежащим Swatch брендом Tissot.

Также Хайек сообщил, что компания намерена лицензировать новую платформу для сторонних производителей. В частности, он отметил, что Swatch получила около 100 просьб раскрыть подробности о новой OC, и примерно половина из них поступила от небольших компаний из Кремниевой долины, которые не хотят зависеть от Google или Apple.

Напомним, что на днях швейцарская компания Tag Heuer представила смарт-часы премиум-класса Connected Modular 45. Минимальная цена устройства, работающего на базе Android Wear 2.0, составляет 1600 долларов США, а главной особенностью новых часов Tag Heuer является их модульная конструкция.

По данным аналитической компании Canalys, в IV квартале 2016 года компания Apple получила 80% всей выручки на рынке смарт-часов, продав рекордное количество Apple Watch. Объем продаж Apple в натуральном выражении составил около 6 млн устройств при общем объеме рынка в 9 млн устройств, а выручка компании из Купертино составила свыше 2,6 млрд долларов США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Swatch создаст собственную OC для смарт-часов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.