Компания Teal представила самый быстрый в мире любительский дрон (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2016 года

Американская компания Teal представила одноименный компактный любительский дрон, который, по словам разработчиков, является самым быстрым в мире, а также обладает рядом других интересных особенностей, сообщает Gizmag.

Максимальная скорость, которой может достичь квадрокоптер Teal составляет свыше 136 км/ч (примерно вдвое больше скорости дрона DJI Phantom 4). И хотя для специальных гоночных дронов такой показатель не является фантастическим, в своей нише Teal не имеет себе равных. Впрочем, стоит отметить, что столь высокая скорость оборачивается повышенным расходом заряда батареи, и время полета дрона составляет 10 минут. Батарея повышенной емкости способна увеличить этот показатель вдвое, но скорость беспилотника из-за дополнительного веса будет ниже.

Кроме того, беспилотник Teal оснащен встроенной в корпус камерой, способной записывать видео с разрешением 4K на скорости 24 кадра в секунду и вести онлайн-трансляцию с разрешением 720p. Встроенная в Teal система GPS обеспечивает позиционирование с точностью до 5 см за счет применения технологий Differential GPS и Real Time Kinematic.

Наконец, едва ли не главным достоинством Teal является его бортовой компьютер, поддерживающий возможности машинного обучения. На момент выпуска беспилотник получит стандартный набор приложений, включая программы для навигации, трансляции видео и движения за объектом при помощи камеры. Однако возможности компьютера дрона позволяют сторонним разработчикам создавать для беспилотника и свои приложения, например, программу для избегания столкновения с препятствиями.

Ожидается, что дрон Teal появится на рынке в конце текущего года, а его стоимость составит 1300 долларов США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Teal представила самый быстрый в мире любительский дрон (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.